Detlef Barthelmes
Geschäftsführer
Tel: +49 561 5000-111
detlef.barthelmes@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Dagmara Brittner-Stelmach
Verkäuferin Center Göttingen
Tel: +49 551 5040-482
dagmara.brittner-stelmach@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Tatjana Grosche
ET-Kasse
Tel: +49 561 5000-237
tatjana.grosche@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Urban Hinz
Verkaufs- und Centerleiter Kassel
Tel: +49 561 5000-311
urban.hinz@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Güthan Kaplan
Nachwuchsverkäufer
Tel: +49 551 5040-999
guethan.kaplan@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Jochen Kloska
Verkäufer Center Göttingen
Tel: +49 551 5040-435
Jochen.Kloska@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Claus Meischke
Leiter kaufmännische Verwaltung
Tel: +49 561 5000-208
claus.meischke@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Thomas Schaumburg
AMG Aftersales Expert, Serviceberater
Tel: +49 561 5000-746
thomas.schaumburg@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: AMG Performance Center, Pkw Service
Fritz Susat
Leiter Personal
Tel: +49 561 5000-220
fritz.susat@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Berufsausbildung, Geschäftsleitung
Ralf Südmeyer
Serviceleiter
Tel: +49 561 5000 711
ralf.suedmeyer@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Stephanie Wüst
Verkauf Pkw smart
Tel: +49 561 5000-446
stephanie.wuest@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Friedrich Ziska
Verkaufsleiter Nutzfahrzeuge
Tel: +49 9721 934400
friedrich.ziska@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Internet Vertriebsteam
Verkauf PKW-Gebrauchtfahrzeuge
Tel: +49 561 5000-900
info.kassel@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Lutz Dembik
Koordinator Teile- und Zubehör Sevice
Tel: +49 561 5000-621
lutz.dembik@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Katharina Stein
Verkaufs- und Centerleiterin Göttingen
Tel: +49 551 5040-411
katharina.stein@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Gerd Luckas
Leiter Serviceannahme Pkw
Tel: +49 561 5000-722
gerd.luckas@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Volkmar Reuß
Serviceberater
Tel: +49 551 5040-734
volkmar.reuss@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Dirk Sottmann
Leiter Serviceannahme Pkw
Tel: +49 551 5040-713
dirk.sottmann@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Tanja Fiedler
Serviceassistentin Pkw
Tel: +49 551 5040-270
annahme-goettingen-pkw@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Yvonne Oberthür
Serviceassistentin Pkw
Tel: +49 551 5040-777
annahme-goettingen-pkw@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Elena Simme
Serviceassistentin Nutzfahrzeuge
Tel: +49 551 5040-790
service-goettingen-nfz@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Andrea Büttner
Telefonische Terminvergabe Service
Tel: +49 561 5000-778
taa-rep@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Sabrina Elias
Koordinatorin Serviceannahme
Tel: +49 561 5000-773
sabrina.elias@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Sven Kalenka
Telefonische Terminvergabe Service
Tel: +49 561 5000-778
taa-rep@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Heike Rose
Serviceassistentin Pkw
Tel: +49 551 5040-777
annahme-goettingen-pkw@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Peter Trümper
ME Connect, Persönliche Terminvergabe Service
Tel: +49 561 5000-727
peter-truemper@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Dieter Weber
Telefonische Terminvergabe Service
Tel: +49 561 5000-778
taa-rep@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Susan Armbröster
Serviceassistentin Pkw
Tel: +49 561 5000-777
service-kassel@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Service-Annahme Göttingen Nfz

Tel: +49 551 5040-790
service-goettingen-nfz@ef-autocenter.de
Service-Annahme Göttingen Pkw

Tel: +49 551 5040-777
service-goettingen-pkw@ef-autocenter.de
Catherine Kaiyal
Serviceassistentin Pkw
Tel: +49 561 5000-777
service-kassel@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Auftrags Annahme Ersatzteile Göttingen

Tel: +49 551 5040-666
taa-et@ef-autocenter.de
Auftrags Annahme Ersatzteile Kassel

Tel: +49 561 5000-666
taa-et@ef-autocenter.de
Telefonische Auftragsannahme Termine Göttingen

Tel: +49 551 5040-778
taa-rep@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Telefonische Auftragsannahme Termine Kassel

Tel: +49 561 5000-778
taa-rep@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Jens Ahlborn
Teamkoordinator Teile und Zubehör
Tel: +551 5040-614
jens.ahlborn@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Michael Appel
Verkaufsberater ET und Zubehör
Tel: +49 561 5000-700
michael.appel@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Karsten Backs
Serviceberater
Tel: +49 551 5040-733
karsten.backs@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Aliakbar Barzinmehr
Serviceberater
Tel: +49 561 5000-779
aliakbar.barzinmehr@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Thomas Biallaß
Telefonische Terminvergabe Service
Tel: +49 561 5000-778
taa-rep@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Kim Bitterberg
Verkauf Pkw smart
Tel: +49 561 5000-840
kim.bitterberg@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Ottomar Bühnert
Verkäufer Center Kassel
Tel: +49 561 5000-486
ottomar.buehnert@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Dietmar Dedecke
Verkäufer Center Kassel
Tel: +49 561 5000-472
dietmar.dedecke@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Johannes Dittrich
Verkaufsberater
Tel: +49 561 5000-341
johannes.dittrich@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Jürgen Dotting
Serviceberater
Tel: +49 561 5000-755
juergen.dotting@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Kerstin Dreyer-Herrmann
Marketing
Tel: +49 561 5000-263
kerstin.dreyer-herrmann@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Marketing
Andreas Döring
Serviceberater Taxen und Fahrschulen
Tel: +49 561 5000-677
andreas.a.doering@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Martin Elspaß
Martin Elspass
Leiter Logistik
Tel: +49 561 5000-611
martin.elspass@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Andreas Erdt
externer Serviceberater Oldtimer
Tel: +49 561 5000-791
andreas.erdt@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Jonathan Gerber
Verkaufsberater ET und Zubehör
Tel: +49 551 5040-619
jonathan.gerber@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Ralf Gieck
Serviceberater
Tel: +49 561 5000-702
ralf.gieck@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Christian Hansen-Schmidt
Gebietsverkauf Göttingen
Tel: +49 551 5040-422
christian.hansen-schmidt@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Martin Heerdt
Verkäufer Center Kassel
Tel: +49 561 5000-475
martin.heerdt@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Denise Hofmann
Verkäuferin Center Göttingen
Tel: +49 551 5040-510
denise.hofmann@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Wolfgang Hollstein
Serviceberater Lack und Karosserie
Tel: +49 561 5000-729
wolfgang.hollstein@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Michael Häde
Verkäufer Center Kassel
Tel: +49 561 5000-430
michael.haede@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Semah Kehl
Verkäuferin Center Kassel
Tel: 0561/5000-841
semah.kehl@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Sascha Keitel
Verkäufer Center Kassel
Tel: +49 561 5000-439
sascha.keitel@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Arne Kleindiek
Verkaufsberater ET und Zubehör (Außendienst)
Tel: +49 561 5000-752
arne.kleindiek@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Markus Kneuer
Verkäufer Center Kassel
Tel: +49 561 5000-342
markus.kneuer@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Karsten Knoth
Verkäufer Center Kassel
Tel: +49 561 5000-437
karsten.knoth@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Eugen Kohlmann
Serviceberater Mercedes-Benz Pkw und smart
Tel: +49 551 5040-721
eugen.kohlmann@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Anthony Krause
Verkäufer Center Kassel
Tel: +49 561 5000-347
anthony.krause@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Oliver Krause
Verkäufer Center Kassel
Tel: +49 561 5000-350
oliver.krause@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Axel Krug
Verkäufer Center Göttingen
Tel: +49 551 5040-421
axel.krug@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Klaus Krug
Verkäufer Center Kassel, Flotten- und Großkunden
Tel: +49 561 5000-423
klaus.krug@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Peter Kubitschke
Verkäufer Center Göttingen
Tel: +49 551 5040-516
peter.kubitschke@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Fabian Kus
Einkäufer Jahres- und Gebrauchtfahrzeuge
Tel: +49 561 5000-357
fabian.kus@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Joachim Masur
Serviceberater Mercedes-Benz Pkw und smart
Tel: +49 551 5040-720
joachim.masur@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Tatiana Meisel
Tatiana Meisel
Serviceassistent Pkw
Tel: +49 561 5000-777
tatiana.meisel@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Jörg Meyer
Serviceberater
Tel: +49 551 5040-732
joerg.meyer@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Lars Mikolon
Verkäufer Center Kassel
Tel: +49 561 5000-485
lars.mikolon@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Carola Nolte
AMG Sales Expert, Verkäuferin Center Kassel
Tel: +49 561 5000-440
carola.nolte@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: AMG Performance Center, Pkw Neufahrzeuge
Oliver Oschmann
Produktexperte PKW
Tel: +49 561 5000-444
oliver.oschmann@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Claudia Ries
ET-Kasse
Tel: +49 561 5000-232
claudia.ries@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Rainer Rohde
Serviceberater Lack und Karosserie
Tel: +49 561 5000-754
rainer.rohde@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Christian Ropeter
Serviceberater Pkw Lack und Karosserie
Tel: +49 551 5040-760
christian.ropeter@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Tim Räbiger
Serviceassistent Pkw
Tel: +49 561 5000-777
annahme-kassel-pkw@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Ulrich Sagebiel
Verkäufer Center Göttingen
Tel: +49 551 5040-423
ulrich.sagebiel@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Maik Sandhop
Verkaufsberater ET und Zubehör
Tel: +49 551 5040-680
maik.sandhop@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Karsten Schmidt
Serviceberater Pkw Lack und Karosserie
Tel: +49 551 5040-761
karsten.schmidt@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Frank Schnake-Hille
Serviceberater
Tel: +49 551 5040-731
frank.schnake-hille@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Harald Schohr
Verkaufsberater ET und Zubehör
Tel: +49 551 5040-680
harald.schohr@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Lars Schreivogel
Verkaufsberater ET und Zubehör (Außendienst)
Tel: +49 551 5040-664
lars.schreivogel@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Sebastian Schäfer
Telefonische Terminvergabe Service
Tel: +49 561 5000-778
taa-rep@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Nadine Schönewolf
Marketing
Tel: +49 561 5000-412
nadine.schoenewolf@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Marketing
Mathias Seckler
Verkäufer Center Göttingen
Tel: +49 551 5040-448
mathias.seckler@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Florian Seebode
Leiter Serviceannahme Nutzfahrzeuge
Tel: +49 551 5040-730
florian.seebode@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Holger Stanoschek
Serviceberater Lack und Karosserie
Tel: +49 561 5000-725
holger.stanoschek@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Dennis Stehl
Nachwuchsverkäufer
Tel: +49 561 5000-340
dennis.stehl@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Stephan Stehl
Verkaufsberater
Tel: +49 561 5000-345
stephan.stehl@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Michael Steinmann
Serviceberater Servicedienst
Tel: +49 551 5040 722
michael.steinmann@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Kerstin Strauß
Koordinatorin Teile und Zubehörverkauf
Tel: +49 561 5000-664
ker
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Andreas Studte
Verkäufer Center Göttingen
Tel: +49 551 5040-515
andreas.studte@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Artur Talarowski
Serviceberater Mercedes-Benz Pkw und smart
Tel: +49 551 5040-723
artur.talarowski@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Victoria Trenkel
Serviceberaterin smart
Tel: +49 561 5000-752
victoria.trenkel@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Till Vollmar
Verkäufer Center Kassel
Tel: +49 561 5000-424
till.vollmar@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Christian Vollmer
Verkäufer Center Kassel
Tel: +49 561 5000-450
christian.vollmer@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Thomas Weber
Einkäufer Jahres- und Gebrauchtfahrzeuge
Tel: +49 561 5000-320
thomas.weber@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Dirk Wedekind
Verkäufer Center Göttingen
Tel: +49 551 5040-517
dirk.wedekind@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Vans Neufahrzeuge
Marc Wende
Verkäufer Center Kassel
Tel: +49 561 5000-425
marc.wende@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Frederik Westmeier
Verkäufer Center Kassel
Tel: +49 561 5000-473
frederik.westmeier@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Detlef Wetzel
Verkaufsberater ET und Zubehör
Tel: +49 561 5000-637
detlef.wetzel@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Pascal Widrinka
Verkäufer Center Göttingen
Tel: +49 551 5040-540
Pascal.Widrinka@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Thomas Winkler
Verkäufer Center Kassel
Tel: +49 561 5000-438
thomas.winkler@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Aygün Yikar
Verkaufsberater ET und Zubehör
Tel: +49 561 5000-686
ayguen.yikar@ef-autocenter.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile